Estrutura Administrativa

Diretoria Geral

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Norberto Luiz Alegri Diretor Geral 7043 betoalegri@camaraaruja.sp.gov.br

Secretaria Administrativa

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Patrícia Cristina de Oliveira Secretária Administrativa 7029 patricia@camaraaruja.sp.gov.br
Abigail de Souza Bernardes Escriturária Administrativa 7033 abigail@camaraaruja.sp.gov.br
Jair Mantovani Assistente Administrativo 7073 jair@camaraaruja.sp.gov.br
Wagner José da Silva Escriturário Técnico Legislativo 7034 wagner2099@camaraaruja.sp.gov.br
William Márcio de Almeida Auxiliar Administrativo 7031 willian@camaraaruja.sp.gov.br

Secretaria Jurídica

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Drª Rafaela Egert Campos Secretário Jurídico 7048 rafaelaegert@camaraaruja.sp.gov.br
Drº Saulo Ferreira Lobo Procurador Legislativo 7062 saulo@camaraaruja.sp.gov.br
Drª Pryscilla Nayara Amorim de Souza Analista Jurídico 7039 pryscilla@camaraaruja.sp.gov.br

Secretaria Legislativa

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Antonio Donizeti Gonçalves Secretário Legislativo 7028 donizeti@camaraaruja.sp.gov.br
Leandro de Oliveira dos Santos Ribeiro Escriturário Administrativo 7028 leandroribeiro@camaraaruja.sp.gov.br
Camila Oliveira Santana Auxiliar Administrativo 7060 camila@camaraaruja.sp.gov.br
Denis Robson Lopes Galvão Assistente Administrativo 7061 denis@camaraaruja.sp.gov.br
Tania Sayuri Kato Auxiliar Administrativo 7058 tania@camaraaruja.sp.gov.br

Contabilidade

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Antônio Paulo Silva Duarte Contador 7038 antonio@camaraaruja.sp.gov.br
Admilson Moreira Técnico em Contabilidade 7072 admilson@camaraaruja.sp.gov.br
Alice Haruko Ito Alvim Técnica em Contabilidade 7035 alice@camaraaruja.sp.gov.br

Recursos Humanos

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Helder Marcos Machado Filho Analista de Recursos Humanos 7045 helder@camaraaruja.sp.gov.br
Leandro Silva Velozo Escriturário administrativo 7056 leandrove@camaraaruja.sp.gov.br

Imprensa / Comunicação

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Renan de Aguiar Xavier Assessor de Imprensa e Comunicação 7067 renan@camaraaruja.sp.gov.br
imprensa@camaraaruja.sp.gov.br
Silmara Helena Pereira de Paula Assessora de Imprensa e Comunicação 7015 silmara@camaraaruja.sp.gov.br
imprensa@camaraaruja.sp.gov.br

Informática

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Giuliano Kenji Yamashita Encarregado Técnico de Informática 7046 giuliano@camaraaruja.sp.gov.br
Rodrigo Fernandes Muniz Bonici Técnico de Informática 7032 rodrigo@camaraaruja.sp.gov.br
Caroline Barros dos Santos Auxiliar De Informática 7071 caroline@camaraaruja.sp.gov.br
Eduardo Hideki Ito Auxiliar De Informática SEM eduardo@camaraaruja.sp.gov.br

Almoxarifado e Compras

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Jesus Cristian Ermendel dos Reis Chefe de Compras e Almoxarifado 7068 cristian@camaraaruja.sp.gov.br
compras@camaraaruja.sp.gov.br
Leandro César Rodrigues Escriturário Administrativo 7041 leandrorodrigues@camaraaruja.sp.gov.br
compras@camaraaruja.sp.gov.br

Acervo

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Ilse Aparecida Lohnefink Recepcionista 7070 ilse@camaraaruja.sp.gov.br

Copa

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Leozete Burk Francischine Auxiliares de Copa, Almoxarifado e Manutenção 7047 leozete@camaraaruja.sp.gov.br
Maria Luiza Cadalso Auxiliares de Copa, Almoxarifado e Manutenção 7047 luiza@camaraaruja.sp.gov.br

Manutenção e Serviços

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Sérgio Bento Corte Chefe de Serviços Operacionais e de Manutenção 7057 sergio@camaraaruja.sp.gov.br
Samuel Martins da Costa Auxiliar De Serviços Gerais 7057 samuel@camaraaruja.sp.gov.br

Motorista / Transporte

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Bráz Mastrote Junior Encarregado de Transportes 7055 braz@camaraaruja.sp.gov.br
Cesar Alberto da Cunha Motorista Legislativo 7055 cesar@camaraaruja.sp.gov.br
Elias Damasceno Junior Motorista Legislativo 7055 elias@camaraaruja.sp.gov.br

Recepção

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Danielle de Souza Santos Lima Recepcionista Legislativo 7030 danielle@camaraaruja.sp.gov.br

Telefonia

Funcionário Cargo Ramal E-mail
Viviane Borghi de Oliveira Telefonista 7000 viviane@camaraaruja.sp.gov.br
Lilian Fátima Geralda Ferraz Telefonista 7000 lilian@camaraaruja.sp.gov.br

Licitações – COPEL

Membros Ramal
Jesus Cristian Ermendel dos Reis – Presidente 7068
Leandro César Rodrigues – Vice-Presidente 7041
Giuliano Kenji Yamashita – Membro 7046
Sérgio Bento Corte – Suplente 7057
Viviane Borghi de Oliveira – Suplente 7000
E-mail: licitacao@camaraaruja.sp.gov.br

Ato da Mesa nº 621/20 de 10/01/2020


Licitações – Pregão

Membros Ramal
Jair Mantovani – Pregoeiro 7073
Abigail de Souza Bernardes – Equipe de Apoio 7033
Rodrigo Fernandes Muniz Bonici – Equipe de Apoio 7032
E-mail: pregao@camaraaruja.sp.gov.br

Ato da Mesa nº 621/20 de 10/01/2020


Controle Interno

Funcionário Ramal
Admilson Moreira 7072
E-mail: admilson@camaraaruja.sp.gov.br

Portaria nº 2.206/20 de 02/01/2020


E-SIC

Funcionário Ramal
Renan de Aguiar Xavier 7067
E-mail: e-sic@camaraaruja.sp.gov.br

Portaria nº 1.973/18 de 15/05/2018


Ouvidoria

Funcionário Ramal
Renan de Aguiar Xavier 7067
E-mail: ouvidoria@camaraaruja.sp.gov.br

Portaria nº 2.083/19 de 26/02/2019