Galeria dos Presidentes

Esta galeria é uma homenagem aos vereadores e às vereadoras que já ocuparam o cargo mais importante da Câmara Municipal de Arujá

1° Mandato de 01/01/2013 até 31/12/2013
2° Mandato de 01/01/2014 até 31/12/2014

Reynaldinho_site_nova

1° Mandato de 01/01/2015 até 31/12/2015

Caroba_site_nova

1° Mandato de 01/01/2016 até 31/12/2016

Valmir_nova_site

1° Mandato de 01/01/2009 até 31/12/2009

1° Mandato de 01/01/2010 até 31/12/2010
2° Mandato de 01/01/2011 até 31/12/2011

Reynaldinho_site_nova

1° Mandato de 01/01/2012 até 31/12/2012

1° Mandato de 01/01/2005 até 31/12/2005
2° Mandato de 01/01/2006 até 31/12/2006

1° Mandato de 01/01/2007 até 31/12/2007
2° Mandato de 01/01/2008 até 31/12/2008

José Carlos Santos – PFL

1º/01/2001 a 31/12/2002

Gilmar Celestino da Costa – PMDB

1º/01/2003 a 31/12/2004

1° Mandato de 01/01/1997 até 31/12/1997
2° Mandato de 01/01/2000 até 31/12/2000

1° Mandato de 01/01/1998 até 31/12/1998
2° Mandato de 01/01/1999 até 31/12/1999

Genésio Severino da Silva- PMDB

1º/01/1993 a 31/12/1994

Geraldo Henrique Brasil Larini – PL

1º/01/1995 a 31/12/1996

Eli Diniz- PRN

1º/01/1989 a 31/2/1990

José Sanches de Godoy – PL

1º/01/1991 a 31/12/1992

Gerson Aparecido Frau- PDS

1º/02/1983 a 31/01/1985

João Pedro dos Santos- PDS

1º/02/1985 a 31/01/1987

Jupira Mª do Carmo Figueiredo- PDS

18/05/1988 a 31/12/1988

Prorrogação de mandato por dois anos pela Emenda Constitucional n.º 14 de 09/09/80
Raimundo T. Damaceno – ARENA

1º/02/1977 a 03/01/1978
1º/02/1978 a 31/01/1979

Geraldo Larini- ARENA

04/01/1978 a 31/01/1978
1º/02/1979 a 04/02/1981

Albino Barbosa Neves- ARENA

04/02/1981 a 31/01/1983

Reynaldo Gregório – ARENA

1º/02/1973 a 31/01/1975

Sigeru Araki – Arena

1º/02/1975 a 31/01/1977

Françóis Marie Reddet – ARENA

1º/02/1969 a 31/01/1971

Oswaldo Barbosa Coutinho – ARENA

1º/02/1971 a 31/01/1973

Prorrogação do mandato – Ato complementar nº 037 de 14/03/67
José Paulo Simões – PSP

1º/01/1964 a 31/12/1965

Antonio Frau- PSP

1º/01/1966 a 02/08/1967
1º/01/1968 a 31/01/1969

Tuguro Nishioka – PSP

02/08/1967 a 31/12/1967

Benjamin Manoel – PDC

1º/01/1960 a 03/06/1961
1º/01/1962 a 31/12/1963

Edmundo Ramos Barbosa- UDN

03/06/1961 a 31/12/1961