1ª Legislatura: 1960 a 1963 (1º/01/60 a 31/12/63)

image_pdfimage_print
Amadeu Rodrigues Norte – Falecido
Benedito Pedroso de Almeida

2º Secretário no período de 01/01/1963 a 31/12/1963

 

Benjamin Manoel

Presidente no período de 01/01/1960 a 03/06/1961
Presidente no período de 01/01/1962 a 31/12/1962
Presidente no período de 01/01/1963 a 31/12/1963

 

Edmundo Ramos Barbosa – Falecido

Presidente no período de 03/06/1961 a 31/12/1961
Vice-Presidente no período de 01/01/1960 a 03/06/1961
Vice-Presidente no período de 01/01/1962 a 31/12/1962
Vice-Presidente no período de 01/01/1963 a 31/12/1963

 

João Benedito Manoel – Falecido

1º Secretário no período de 01/01/1960 a 03/06/1961
Vice-Presidente no período de 03/06/1961 a 31/12/1961
2º Secretário no período de 01/01/1962 a 31/12/1962

 

João Rodrigues de Freitas

 

José Paulo Simões– Falecido

 

Noburo Nakayama – Falecido

2º Secretário no período de 01/01/1960 a 03/06/1961
1º Secretário no período de 03/06/1961 a 31/12/1961
1º Secretário no período de 01/01/1962 a 31/12/1962
1º Secretário no período de 01/01/1963 a 31/12/1963

 

Reinaldo Santangelo – Falecido

 

Saturnino Barbosa

 


Prefeito: Júlio Barbosa de Souza (01/01/1960 a 31/12/1963) – Falecido
Vice-prefeito: Benedito Ferreira Franco – Falecido

*No período de 03/06/1961 a 31/12/1961, o presidente da Câmara Municipal, Benjamin Manoel, assumiu as funções de prefeito, devido ao afastamento do titular do cargo.