7ª Legislatura: 1989 a 1992 (1º/01/89 a 31/12/92)

Antonio Maximiano de Oliveira – 245 votos
1º Secretário no período de 01/01/1989 a 31/12/1990
Comissão de Posturas Municipais e Comissão do Estatuto do Servidor Público
Edgard Vanini – 172 votos – Falecido
Comissão da Lei do Zoneamento Urbano e Rural e Comissão de elaboração do Regimento Interno
2º Secretário no período de 01/01/1989 a 31/12/1990
Eli Diniz – 418 votos – Falecido Licença 30 dias em 29/05/1992
Comissão de elaboração do Regimento Interno e Comissão do Plano Diretor do Município
Presidente no período de 01/01/1989 a 31/12/1990
Eufly Gomes – 192 votos – Falecido em 28/05/2003
Comissão de Elaboração do Regimento Interno
Francisco Rodrigues de Ávila – 236 votos
Comissão de elaboração do Regimento Interno
Genésio Severino da Silva – 202 votos
Comissão de demarcação de limites do Município, Comissão do Plano de Obras do Município
e Comissão da lei do Zoneamento Urbano e Rural.
Januário Anunciato – 206 votos
Foi o segundo ex-vereador a ser velado no anexo da Câmara Municipal.
Comissão de demarcação de limites do Município e Comissão do Plano Diretor do Município.
Vice-Presidente no período de 01/01/1991 a 31/12/1992.
José Antonio Barbosa – 182 votos
Comissão de elaboração do Regimento Interno.
José Roberto Vieira de Oliveira – 191 votos
Suplente do Vereador Eli Diniz
Comissão do Código Tributário do Município
José Sanches de Godói – 277 votos – Falecido
Comissão de demarcação dos limites do Município, Comissão do Estatuto do Servidor Público
e Comissão de elaboração do Regimento Interno.
Vice-Presidente no período de 01/01/1989 a 31/12/1990
Presidente no período de 01/01/1991 a 31/12/1992
Luiz Antonio Berti – 237 votos
2º Secretário no período de 01/01/1991 a 31/12/1992
Magnólia Maria da Silva Santos – 211 votos
Comissão de demarcação de limites do Município.
1ª Secretária no período de 01/01/1991 a 31/12/1992
Manoel Arão dos Santos – Suplente – 198 votos
Comissão do Plano de Obras do Município e Comissão de demarcação de limites do Município.
Norberto Luiz Alegri – 245 votos
Afastado para a Prefeitura
Sigeru Araki – 282 voto
Comissão do Código Tributário do Município.
Vicente Nasser do Prado – 274 votos
Comissão de elaboração do Regimento Interno e Comissão de Posturas Municipais.
Prefeito: Geraldo Barbosa de Almeida (1º/01/1989 a 06/02/1990) – Falecido
Vice-prefeito: João Pedro dos Santos – 7414 votos
*Devido ao falecimento do prefeito Geraldo Barbosa de Almeida, o vice-prefeito João Pedro dos Santos assumiu a Prefeitura, permanecendo no cargo de 08/02/1990 a 31/12/1992.