9ª Legislatura: 1997 a 2000 (01/01/1997 a 31/12/2000)

Exercício de 2000

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado, Souzão
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relatores: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Relatores: José Carlos Santos

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Saturnino Marconi
Relatores: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relatores: Vicente Nasser do Prado, Souzão

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relatores: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Natalino de Jesus Bisigati
Vice-Presidente: José Carlos Santos
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relatores: Estevão Ferreira de Almeida

 
 


Exercício de 1999

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser
Relatores: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Gilberto Sciala Bergamasco
Relatores: José Carlos Santos
Relatores: Natalino de Jesus Bisigati

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Saturnino Marconi
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relatores: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relatores: Arlindo Cornélio

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Vice-Presidente: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Edgard Antunes
Relatores: Estevão Ferreira de Almeida
Relatores: José Carlos Santos


Exercício de 1998

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser
Relatores: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: José Carlos Santos
Relatores: Gilberto Sciala Bergamasco
Relatores: Natalino de Jesus Bisigati

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Saturnino Marconi
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relatores: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relatores: Arlindo Cornélio

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Vice-Presidente: José Carlos Santos
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Edgard Antunes
Relatores: Estevão Ferreira de Almeida

 
 

Comissão Especial de Ética (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Edgard Antunes
Relator: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Arlindo Cornélio
Suplentes: Estevão Ferreira de Almeida
Suplentes: Gilberto Sciala Bergamasco
Secretário: Angelina Pedro Paulo Sanches

 
 

Comissão Espécial para Estudos sobre a Linha de Ônibus (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relator: Gilmar Celestino dos Costa
Suplentes: José Carlos Santos
Suplentes: José Saturnino Marconi
Suplentes: Natalino de Jesus Bisigati
Secretário: Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão para Revisão da Lei Orgânica do Município (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Soraia Maria Garcia Nasser
Relator: Álvaro Borges Gouvêa
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: José Carlos Santos
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Secretário: Natalino de Jesus Bisigati

 
 

Comissão para Revisão do Regimento Interno (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: José Carlos Santos
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Álvaro Borges Gouvêa
Suplentes: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: Natalino de Jesus Bisigati
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Vicente Nasser do Prado, Souzão
Secretário: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão


Exercício de 1997

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser
Relatores: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado, Souzão
Relatores: Gilberto Sciala Bergamasco
Relatores: Natalino de Jesus Bisigati

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edgard Antunes
Relatores: Álvaro Borges Gouvêa
Relatores: Arlindo Cornélio

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relatores: José Carlos Santos
Relatores: Vicente Nasser do Prado, Souzão

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: José Carlos Santos
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relatores: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Relatores: José Saturnino Marconi
Relatores: Soraia Maria Garcia Nasser

 
 

Comissão Especial de Ética (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Edgard Antunes
Relator: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Arlindo Cornélio
Suplentes: Estevão Ferreira de Almeida
Suplentes: Gilberto Sciala Bergamasco
Secretário: Angelina Pedro Paulo Sanches

 
 

Comissão Espécial para Estudos sobre a Linha de Ônibus (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relator: Gilmar Celestino dos Costa
Suplentes: José Carlos Santos
Suplentes: José Saturnino Marconi
Suplentes: Natalino de Jesus Bisigati
Secretário: Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão para Revisão da Lei Orgânica do Município (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Soraia Maria Garcia Nasser
Relator: Álvaro Borges Gouvêa
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: José Carlos Santos
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Suplentes: Vicente Nasser do Prado, Souzão
Secretário: Natalino de Jesus Bisigati

 
 

Comissão para Revisão do Regimento Interno (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: José Carlos Santos
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Álvaro Borges Gouvêa
Suplentes: Natalino de Jesus Bisigati
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Vicente Nasser do Prado, Souzão
Secretário: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão