10ª Legislatura: 2001 a 2004 (1º/01/01 a 31/12/04)

Exercício de 2004

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2003

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2002

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2001

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

Trabalho Legislativo

Vice-Presidente pelo período de 01/01/2001 a 14/02/2001

Trabalho Legislativo

Vice-Presidente pelo período de 21/02/2001 a 31/12/2001

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:

Exercício de 2004

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: José Carlos Santos
Vice-Presidente: Soraia Maria Garcia Nasser
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Vice-Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relator: Ariane Luongo

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: José Bartolomeu de Lima
Relator: José Saturnino Marconi * / Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Magnólia Maria da Silva Santos
Vice-Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relator: Joaquim de Macedo

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Hélio Motomo Izumi
Vice-Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini
Relator: José Carlos Santos
Suplentes: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini
Vice-Presidente: Edson Nasser dos Santos
Relator: Soraia Maria Garcia Nasser

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini

 
 

Comissão Especial de Inquérito (TEMPORÁRIA)
 
Presidente: Joaquim de Macedo
Relator: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Ariane Luongo
Suplentes: Geraldo Henrique Brasil Larini
Suplentes: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil


Exercício de 2003

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini
Vice-Presidente: Soraia Maria Garcia Nasser
Relator: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Vice-Presidente: Ariane Luongo
Relator: José Carlos Santos

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: José Saturnino Marconi *
Relator: Hélio Motomo Izumi

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Magnólia Maria da Silva Santos
Vice-Presidente: José Bartolomeu de Lima
Relator: Joaquim de Macedo

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: Hélio Motomo Izumi
Relator: Ariane Luongo
Suplentes: Magnólia Maria da Silva Santos
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser


Exercício de 2002

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Soraia Maria Garcia Nasser
Vice-Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini
Relator: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Ariane Luongo
Vice-Presidente: Angelina Pedro Paulo Sanches
Relator: Joaquim de Macedo

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: Hélio Motomo Izumi
Relator: José Saturnino Marconi *

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Vice-Presidente: Magnólia Maria da Silva Santos
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Joaquim de Macedo
Vice-Presidente: Hélio Motomo Izumi
Relator: Magnólia Maria da Silva Santos
Suplentes: Ariane Luongo
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser


Exercício de 2001

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini
Relator: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli / José Saturnino Marconi *
Suplentes: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Valmir Moreira dos Santos, Valmir Pé no Chão
Relator: Ariane Luongo
Suplentes: José Bartolomeu de Lima

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Magnólia Maria da Silva Santos
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Suplentes: Hélio Motomo Izumi

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli / José Saturnino Marconi *
Vice-Presidente: Joaquim de Macedo
Relator: Hélio Motomo Izumi
Suplentes: Soraia Maria Garcia Nasser
Suplentes: Ariane Luongo

* Vereador
José Saturnino Marconi foi Suplente da Vereadora Ana Cristina Poli – “Ana Poli no período de 19/02/2001 a 31/03/2004.