11ª Legislatura: 2005 a 2008 ( 01/01/05 a 31/12/08 )

Exercício de 2008

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Vice-Presidente: Ariane Luongo Luz
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Ariane Luongo Luz

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Ariane Luongo Luz
Vice-Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Edson Nasser dos Santos
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Edson Nasser dos Santos
Suplentes: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando


Exercício de 2007

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Ariane Luongo Luz
Vice-Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Vice-Presidente: Edson Nasser dos Santos
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Ariane Luongo Luz
Relator: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ariane Luongo Luz

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Relator: Geraldo Henrique Brasil Larini – “Kiko Larini
Suplentes: Edson Nasser dos Santos
Suplentes: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Suplentes: Ariane Luongo Luz
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando


Exercício de 2006

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ariane Luongo Luz

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: Ariane Luongo Luz
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Edvaldo de Oliveira Paula – “Castelo Alemão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: José Orlando da Silva – “Orlando
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Gilmar Celestino dos Costa

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Relator: Ariane Luongo Luz
Suplentes: Gilmar Celestino dos Costa
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão


Exercício de 2005

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ariane Luongo Luz

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: Ariane Luongo Luz
Relator: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Gilmar Celestino dos Costa
Relator: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Edson Nasser dos Santos
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: José Orlando da Silva – “Orlando
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Gilmar Celestino dos Costa

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Ana Cristina Poli – “Ana Poli
Vice-Presidente: Ifigênia Maria Luiz de Oliveira
Relator: Ariane Luongo Luz
Suplentes: Gilmar Celestino dos Costa
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão