12ª Legislatura: 2009 a 2012 (01/01/09 a 31/12/12)

Exercício de 2012

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

Trabalho Legislativo
* Mandato de 01/01/2012 até 06/02/2012

 
 

Valmir_nova_site

Trabalho Legislativo
* Mandato suplente de 06/02/2012 até 31/12/2012

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2011

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

Trabalho Legislativo
*Mandato de 01/01/2011 até 02/05/2011

 
 

Trabalho Legislativo
*Mandato suplente de 02/05/2011 até 31/12/2011

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2010

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

Trabalho Legislativo
* Mandato de 01/01/2010 até 15/03/2010

 
 

Trabalho Legislativo
* Mandato suplente de 15/03/2010 até 31/12/2010

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:


Exercício de 2009

 
 
Presidente:

 
 
Vice-Presidente:

 
 
1º Secretário:

 
 
2º Secretário:

Exercício de 2012

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Abel Franco Larini – “Abelzinho

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Vice-Presidente: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Relator: Hassin Ali Hammoud – “Hassune

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Abel Franco Larini – “Abelzinho
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Abel Franco Larini – “Abelzinho
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Suplentes: Hassin Ali Hammoud – “Hassune

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão


Exercício de 2011

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Vice-Presidente: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Relator: Hassin Ali Hammoud – “Hassune

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Suplentes: Hassin Ali Hammoud – “Hassune

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão


Exercício de 2010

 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Vice-Presidente: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio

 
 

Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Relator: Hassin Ali Hammoud – “Hassune

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Relator: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão
Suplentes: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: José Orlando da Silva – “Orlando
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão


Exercício de 2009
 
 
Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente: Abel Franco Larini – “Abelzinho
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho

 
 

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Jussival Marques de Souza – “Jussival

 
 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Vice-Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Relator: Abel Franco Larini – “Abelzinho

 
 

Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social
 
Presidente: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil

 
 

Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária
 
Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Vice-Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Relator: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho

 
 

Comissão de Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: José Orlando da Silva – “Orlando
Vice-Presidente: Hassin Ali Hammoud – “Hassune
Relator: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Suplentes: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: Vicente Nasser do Prado – “Souzão
Suplentes: Abel Franco Larini – “Abelzinho
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Suplentes: Valmir Moreira dos Santos – “Valmir Pé no Chão

 
 

Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: José Sidnei Schaide – “Cocera Cabelo
Vice-Presidente: Juvenil dos Santos – “Prof° Juvenil
Relator: Reynaldo Gregório Júnior – “Reynaldinho
Suplentes: Jussival Marques de Souza – “Jussival
Suplentes: Márcio José de Oliveira – “Dr. Márcio
Suplentes: Hassin Ali Hammoud – “Hassune