Permanentes

image_pdfimage_print

COMISSÕES INDISPONÍVEIS!!!

Comissão de Justiça e Redação
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Finanças e Orçamento
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:


Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:
Suplentes:
Suplentes:


Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente:
Vice-Presidente:
Relator:
Suplentes:
Suplentes:

 
 
 
 
 
  * Suplente do Vereador Julio Taikan Yokoyama, Júlio do Kaikan -PSDB

Comissão de Justiça e RedaçãoTerças-feiras às 14h
 
Presidente: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Vice-Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Relator: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD


Comissão de Finanças e OrçamentoQuartas-feiras às 14h30
 
Presidente: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *
Vice-Presidente: Marcelo José de Oliveira, Dr. Marcelo – PRB
Relator: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD


Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio AmbienteSegundas-feiras às 9h
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Vice-Presidente: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR


Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e SocialQuartas-feiras às 15h
 
Presidente: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Fiscalização Financeira e OrçamentáriaTodas as 4ª e 6ª, às 14 horas, até o encerramento da tramitação da LDO para 2018; Todas as 4ª, às 14h30, até o encerramento da tramitação do PPA para 2018-2021
 
Presidente: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD
Vice-Presidente: Edval Barbosa Paz, Prof° Edval – PSDB
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Membro: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Membro: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Defesa da Criança e do AdolescenteTerças-feiras às 15h
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR


Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer1ª Terça-feira de cada mês às 15h
 
Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Vice-Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Relator: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *


Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Gabriel dos Santos – PSD
Vice-Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Relator: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Suplentes: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Suplentes: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB
Suplentes: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD
Suplentes: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *

 
 
 
 
 
  * Suplente do Vereador Julio Taikan Yokoyama, Júlio do Kaikan -PSDB