Comissões

image_pdfimage_print


Comissões Permanentes
 
 
 

Comissão de Justiça e RedaçãoTerças-feiras às 14h
 
Presidente: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Vice-Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Relator: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD


Comissão de Finanças e OrçamentoQuartas-feiras às 14h30
 
Presidente: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *
Vice-Presidente: Marcelo José de Oliveira, Dr. Marcelo – PRB
Relator: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD


Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio AmbienteSegundas-feiras às 9h
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social
 
Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Vice-Presidente: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR


Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e SocialQuartas-feiras às 15h
 
Presidente: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Fiscalização Financeira e OrçamentáriaTodas as 4ª e 6ª, às 14 horas, até o encerramento da tramitação da LDO para 2018
 
Presidente: Cristiane Araújo Pedro, Profª Cris do Barreto – PSD
Vice-Presidente: Edval Barbosa Paz, Prof° Edval – PSDB
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Membro: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Membro: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Defesa da Criança e do AdolescenteTerças-feiras às 15h
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR


Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer1ª Terça-feira de cada mês às 15h
 
Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Vice-Presidente: Paulo Henrique Maiolino, Paulinho Maiolino – PSB
Relator: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *


Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 
Presidente: Gabriel dos Santos – PSD
Vice-Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Relator: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Suplentes: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR
Suplentes: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB


Comissão de Assuntos Internos e Administrativos
 
Presidente: Rafael Santos Laranjeira, Rafael Laranjeira – PSB
Vice-Presidente: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Relator: Reynaldo Gregório Junior, Reynaldinho – PTB
Suplentes: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD
Suplentes: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *

 
 
 


 
 
 


Comissões Temporárias
 
 
 

Comissão de Representação UBS Vila Pilar07/03/2017 – 07/05/2017
 
Presidente: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD
Vice-Presidente: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Relator: Luiz Fernando Alves de Almeida, Luiz Fernando -PSDB *


Constituição de Comissão de Representação com o objetivo de acompanhar e fiscalizar todos os procedimentos licitatórios, bem como chamamentos públicos, concessões, outorgas e demais atos que onerem o Governo Municipal durante o exercício de 201706/06/2017 – 15/12/2017
 
Presidente: Sebastião Vieira de Lira, Paraíba Car – PSDC
Relator: Renato Bispo Caroba, Renato Caroba – PT
Membro: Edvaldo de Oliveira Paula, Castelo Alemão – PSC
Membro: Marcelo José de Oliveira, Dr. Marcelo – PRB
Membro: Rogério Gonçalves Pereira, Rogério da Padaria – PSD
Membro: Edimar do Rosário, Edimar de Jesus – PRB
Membro: Ana Cristina Poli, Ana Poli – PR

 
 
 
 
 
  * Suplente do Vereador Julio Taikan Yokoyama, Júlio do Kaikan -PSDB